320-летие Петровска и 90-летие Петровского района.22 сентября горожане и гости нашего города отмечали 320-летие Петровска и 90-летие Петровского района.
Основной праздничной площадкой в день двойного юбилея стала центральная площадь, где уже с утра кипела жизнь: работали аттракционы, шла бойкая торговля выпечкой и сувенирной продукцией., была организована выставка работ из природных материалов.Кроме того, все желающие могли принять участие в мастер-классах . Далее жителей и гостей города пригласили пройти на смотровую площадку - поприветствовать участников праздничного дефиле.
Во время шествия по улице Московской по направлению к центральной площади двигались колонны трудовых коллективов и муниципальных образований района. В красочном дефиле приняли участие представители различных социально-экономических направлений: образования, здравоохранения, сферы культуры, спорта, промышленности и аграрного сектора. Учащиеся и учителя нашей школы приняли активное участие в праздновании 320-летия родного города.