Классный час – викторина «Правила дорожного движения»Классный час – викторина «Правила дорожного движения»Прошёл классный час – викторина в 5 а классе, где учащиеся познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, кроссвордов, литературных произведений ребята изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу. Как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Учащиеся узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Дети с удовольствием отвечали на заданные вопросы, отгадывали загадки, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дорогах. Изучать и знать ПДД необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности. Дисциплина на улице – залог безопасности. Чтобы сохранить здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать правила уличного движения.