Учащиеся 10 класса посетили  юбилейные выставки подготовленные сотрудниками картинной галереиВ рамках Дня музеев учащиеся 10 класса посетили юбилейные выставки, подготовленные сотрудниками картинной галереи.
Ребята побывали в залах картинной галереи, где представлены новые экспозиции: «Денежная история России» — выставка нумизматики и бонистики с древних времен до современности, выездная выставка областного музея краеведения города Саратов «Саратовская область в исторической ретроспективе. Рассматривая экспозицию «Город, ставший судьбой», ребята смогли рассмотреть исторические фотографии и документы, освещающие все сферы жизни Петровска по периодам 1698 — 1916 годы, 1917 — 1945, 1946 — 1990 и 1990 — 2018 годы. На выставке «Малая родина — большая любовь» ученики 10 класса любовались пейзажами нашего края в ретроспективе работ мастеров М.С. Тихонова и А.С. Меньшикова и увидели произошедшие изменения через призму взгляда современных художников И.В. Овчаренко, А.Н. Шкунова, В.И. Кузнецова, С.А. Ивахнова.
«Благодаря походу в музей мы узнали много нового и интересного о нашей Петровской земле и наших земляках, »-поделилась впечатлениями после посещения музея ученица 10 класса Зябликова Екатерина