Классный час «Моя малая Родина – Петровск»Классный час «Моя малая Родина – Петровск» Для России маленький город – частица,
А для нас, он – родительский дом
И мы рады, что можем гордиться
Малой Родиной, где мы живем.
С детьми 5 а класса был проведен классный час о том, что все мы жители одной страны России. Это то место где мы живем, где наш дом и семья, родные и близкие нам люди. Учащиеся рассуждали о том, что значит малая Родина, что такое историческая память, почему она важна для человека.
Виртуально, мы совершили экскурсию по нашему городу. Показ презентации и наглядный материал в виде фотографий города, позволил детям пройтись по знаменитым местам города. Больше узнать о местных достопримечательностях, поговорили об улицах нашего уютного города, о том, что почти каждая улица названа в честь какого либо героя или важного события. Дети расширили знания о истории и знаменитых людях, прославивших город. Ребята пришли к выводу, что надо изучать историю своей малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам за их трудовые и боевые подвиги, за их неисчерпаемый талант, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего города, каждый может городиться своей малой Родиной. У каждого из нас своя дорога в жизни, свой путь, но путь в сердце каждого из нас живет любовь к родной земле, родному краю, к родному городу и улице, на которой мы живем. Пусть в сердце каждого из нас живет любовь к своей малой Родине.