Классный час в 9 классе: "Мой выбор – здоровый образ жизни. Курить –здоровью вредить"В 9 классе состоялся классный час о здоровом образе жизни. Целью классного часа была пропаганда здорового образа жизни школьников; осознание учащимися своего отношения к здоровью и формирование личной ответственности за его состояние; воспитание потребности в здоровом образе жизни. Каждый человек обязан знать, что вредит его здоровью и, наоборот, что может быть ему нужным и полезным. Сохранение и укрепление здоровья - дело каждого. Человек - хозяин своей судьбы, своего счастья и здоровья. Много было сказано о вреде курения, ребята прослушали информацию о том, как табак появился в России и как наказывались первые курильщики.В завершении кл часа был проведен Мозговой штурм «Причины курения».
Впечатлениями о данном мероприятии поделилась ученица 9 класса Медведева Анастасия: «Нам очень понравилось это внеклассное мероприятие, каждый смог поделиться своим мнением, понять, как это важно поддерживать своё здоровье, правильно питаться и не иметь вредных привычек .