Классный час «Выборы актива класса. Наши поручения» (5а)Классный час «Выборы актива класса. Наши поручения» (5а)Детский коллектив – это маленькая страна, в которой необходимо построить жизнь так, чтобы каждый чувствовал необходимость и нужность другого. В 5а классе прошёл классный час, посвященный Выборам классного министерства. Выбор актива – непростая и ответственная задача, от которой зависит дальнейшая жизнедеятельность классного коллектива. Было предложено 3 кандидата на должность премьера. Ребята методом голосования выбрали одного премьера. Большинство голосов ребята отдали Литовченко Матвею. Он и стал премьером 5 «А» класса, а его заместителем – Курносов Кирилл. Кроме того, был избран актив класса: министерство «Спорта», «Учебы», «Пресс – служба класса» и т.д. У всех ребят есть свое поручение в классе. Выборы произведены и обсуждены планы. Надеемся, полученный энергетический запас поможет нашему министерству в течение всего учебного года ярко и творчески провести и осуществить всё задуманное. Успехов всем!
Актив класса
Мы – это супер,
Мы – это класс, каждый из нас в чем – нибудь Ас,
Мы в связке одной, а это значит,
Нам по – плечу любые задачи!