Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане, когда День мира и знаний стал днем горя и слез. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов. 3 сентября в 6-х классах проведен урок памяти "Мы помним тебя, Беслан...". Он был посвящен трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.
Классные руководители подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя. Рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей, о страхе детей. Сегодня, спустя 14 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям. В ходе урока были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Каждый из присутствующих осознал ценность человеческой жизни и всеобщей опасности. В завершение мероприятия ребятам был показан видеоролик о трагедии Беслана "Мама, очень хочется пить..." Почтили память погибших минутой молчания.