Классный час «Терроризм – угроза обществу. Имя трагедии – Беслан»Классный час «Терроризм – угроза обществу. Имя трагедии – Беслан»Чёрный сентябрь, по струнам души
Ударил Бесланом, задев жизни наши,
На сердце оставив лишь горя следы
По детям погибшим и воинам павшим.
В 5 а классе прошел классный час, посвященный трагическим событиям в г. Беслане. Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
Просмотр презентации познакомил учащихся с происходящим событием и показал пример героического поведения отряда спецназа, который ценой своей жизни спасал детей и педагогов. Страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир.