Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Трагедия Беслана3 сентября в 3 "А" классе прошел классный час, посвященный трагедии Беслана. Эта страшная трагедия пробуждает в детях сочувствие, сопереживание к чужому горю и на примере трагического события показывает, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм.
Была поставлена цель: формирование у учащихся толерантности, отдать дань памяти пострадавшим от рук террористов; воспитать активную гражданскую позицию. Задачи: найти объяснение понятий «террор», «терроризм», «террорист».