Праздник окончания основной общей школы Школьные годы прошли чередой
Светлые дни вашей жизни веселой.
Вечер прощальный, Ваш бал выпускной,
С вами прощается милая школа….

Праздник окончания основной общей школы прошел для выпускников 9-х классов МБОУ «СОШ № 2».
В актовый зал под торжественную музыку вошли самые замечательные и красивые ученики 9-х классов. В зале каждого выпускника с нетерпением ждали учителя, родители, приглашенные гости. Директор Зябликова Ирина Владимировна поздравила ребят с успешным окончанием школы .
Также на выпускном вечере присутствовал почетный гость- депутат районного совета Д.В. Вагаев, который поздравил ребят с окончанием основной школы и пожелал успехов в дальнейшем. И вот наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов об основном общем образовании выпускникам 2018 года. Девять лет ребята шли к этому дню, позади школьные уроки и перемены , тревожное время экзаменационной поры: теперь в руках у каждого из них аттестат, а 5 выпускников школы получили аттестаты с отличием.
Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание основной школы – это первый этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в 10 класс, СУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.
Выпускник 9Б класса, Алексеев Владимир: «Я очень благодарен всем учителям за доброту, отзывчивость, терпение, знания, которые они нам дают. Наши учителя самые лучшие, потому что не только учат предмету, а учат нас быть людьми. А еще я благодарен нашим классным руководителям и родителям за сегодняшний праздник, который останется в памяти каждого из нас навсегда. Своим одноклассникам я желаю выбрать дальнейший свой путь, и пусть им всегда сопутствует удача!»