Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Комитет по пропаганде здорового образа и спорта  Молодежного Парламента II созыва провел "Весёлые старты"19 июня на базе детского лагеря МБОУ СОШ №2 юные парламентарии провели "Весёлые старты", направленные на укрепление здоровья и соревновательного духа у детей.
Соревнования включали в себя ряд испытаний: бег с эстафетными палочками за буквой, "большой спорт", "полёт Бабы -Яги", "не урони шарик", бег в одной связке с другом, "самые сильные болельщики", "кенгуру", "на ковре-самолёте", "смекалка", "упряжка".
Такие подвижные игры воспитывают в ребенке сознательную, инициативную деятельность, направленную на достижение условной цели, добровольно установленной играющим, удовлетворяются физические потребности, формируется ум и волевые качества.
После окончания всех конкурсов были оглашены результаты и вручены сладкие призы.