Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ДОЛ "СОЛНЫШКО"23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Пьер де Кубертен, инициатор проведения Олимпийских игр, говорил: «В современном мире, имеющем огромные возможности, а одновременно и опасные слабости, олимпийские идеи могут стать школой благородных принципов и моральной чистоты, а также физической силы и духовной энергии». Олимпийское движение — важная часть культуры человечества, и изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека.
Проблема сохранения здоровья – одна из более актуальных проблем нашего времени. И с каждым годом спорт, здоровый образ жизни играет все более важную роль в развитии, взросление и социализации детей и подростков. С раннего детства необходимо воспитывать в детях желание заниматься спортом.
Под таким девизом 23 июня 2018 года, в летнем оздоровительном лагере "Солнышко" школы №2 прошла игра «Летние олимпийские игры», организованная членами комитета Молодёжного парламента по пропаганде здорового образа и спорта .
Игра проходила по шести этапам: «Олимпийская рулетка», «Гимнастика», «Богатырская сила», «Марш бросок», «Топь», «Новая высота». Участвуя в игре, ребята учились радоваться успехам друзей, переживать из-за их неудач, оказывать помощь тем, кто нуждается в ней.
Такое мероприятие помогло сплотить команды, и создать атмосферу эмоционального комфорта.