Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

День памяти и скорби22 июня в Петровске состоялись мероприятия, посвящённые семьдесят седьмой годовщине с момента начала Великой Отечественной войны.
Традиционно местом проведения траурного митинга стала центральная площадь, где расположен основной мемориальный комплекс.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, руководство города и района, представители трудовых коллективов и общественность, а также педагогический коллектив и учащиеся МБОУ СОШ №2
В знак признательности за завоеванную победу петровчане почтили память погибших минутой молчания и возложили живые цветы к подножию Аллеи славы, к бюстам Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, к Вечному огню и к мемориалу на городском кладбище.