Профориентационное мероприятие в ЦРБ г. Петровска20 июня 2018 года на базе районной больницы прошло очередное совместное профориентационное мероприятие для учащихся 8-9 классов и их педагогов с Саратовским областным базовым медицинским колледжем. Директор колледжа, Игорь Александрович Морозов лично продемонстрировал видео- презентацию о учебной деятельности образовательного учреждения, условиях поступления и обучения на базе основного общего образования (9 классов) и на базе общего образования (11 классов):
1. За счет средств областного бюджета
2. По договорам об образовании
Ознакомил со сроком приема документов и временем работы приемной комиссии, условиях зачисления на специальности. Особое внимание было уделено возможностям и условиям целевого обучения, его достоинствах.
Дмитрий Владимирович Вагаев, главный врач районной больницы, в свою очередь также рассказал ребятам о деятельности лечебно-профилактического учреждения. Учащимся были продемонстрированы видео ролики о материально-техническом оснащении, достижениях и общественной жизни больницы.
Перед ребятами выступил Самохвалов Вадим – студент первого курса отделения «Лечебное дело», участник пилотного проекта по СМП, который на данный момент проходит производственную практику в районной больнице. В своей речи Вадим отметил комфортные условия работы и дружный коллектив учреждения.
С ответным словом от педагогов выступила Набирушкина Е.Ф., классный руководитель 9-го класса МБОУ СОШ №2. Она отметила важность проводимых мероприятий, которые позволяют детям в определении выбора будущей профессии.