22 июня - День памяти и скорби 22 июня - День памяти и скорби Давно закончилась эта война и выросли новые поколения, которые знают о ней лишь по фильмам, книгам и рассказам очевидцев. Но они так же любят нашу Великую Родину, и имеют свое представление о тех далеких страшных событиях.
Вот и воспитанники ДОЛ "Солнышко" 22 июня вспомнили о страшных событиях 1941 года. Что такое война? Почему люди воюют? Что нужно делать, чтобы жить в мире? Над этими вопросами поразмышляли учащиеся в День памяти и скорби, а также приняли участие в конкурсе рисунков "Мы не забудем этот день" и создании белого голубя - символа мирного неба над головой.