Мероприятие по экологии в школьном оздоровительном лагере.Мероприятие по экологии в школьном оздоровительном лагере.Природа – самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая часть природы. Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть её красоту: многообразие цвета, разнообразие красок неба, листьев, воды. На сегодняшний день, проблема взаимодействия человека с природой становится все более актуальной.
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы. Узнали, какую роль человек играет в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на множество вопросов, отгадывали загадки, познакомились с экологическими проблемами, которые возникают по вине человека. Повторили правила как нужно оберегать природу. Поучаствовали в мастере – классе по изготовлению цветов из бумаги. С большим интересом дети мастерили из бумаги волшебные цветы. Все изготовленные цветы ребята забрали с собой. Данный мастер - класс показал насколько ребята творческие, самостоятельные, увлеченные, и с удовольствием мастерят что-то своими руками. А закончилось мероприятие выводом, что природу нужно любить и уважать, видеть в ней источник жизни человека.