День защиты детей1 июня на базе нашей школы приветливо открыл свои двери для ребят пришкольный лагерь «Солнышко».Именно лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Наш лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Отдых в лагере даёт нашим ученикам возможность двигательной активности, снижения психологической нагрузки. И, как следствие, ожидаемыми результатами такой работы станет снижение заболеваемости, повышение уровня психологического комфорта для каждого ученика в учебном заведении и увеличение числа здоровых детей.
В первый день работы лагеря ребята активно взялись за дела: знакомились, обустраивали свои отряды, приняли участие в акции "Ангел добра",которую провели члены Молодёжного парламента. В каждом отряде вожатыми был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере.
В Международный день защиты детей ребята были приглашены в городской парк, где для них была приготовлена праздничная программа. Интересные номера, весёлые игры дали возможность детям получить положительные эмоции и почувствовать настоящий «вкус» детства. Ребята рисовали на асфальте, танцевали и пели. Ожидали ребят и сладкие призы.
Сколько ещё нового и интересного ожидает нас этим летом! Надеемся, что в этом году ребята с удовольствием будут ежедневно посещать лагерь, а все детские желания сбудутся!
Дорогие ребята! От всей души поздравляем вас с Днём защиты детей, с вашим славным праздником детства. Помните, что это пора безвозвратна, поэтому не спешите скорее вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы сейчас обладаете.