Ученик года 2018Ученик года 2018Сегодня, 21 мая 2018 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Шамаева П.С г. Петровска Саратовской области» прошёл VIII муниципальный конкурс «Ученик года - 2018». В этом году в конкурсе приняло участие 9 школьников, которые представляли школы № 2, 5, 8 , МБОУ «ООШ с.Грачевка» и ГБУО СО «Санаторная школа интернат». За звание лучшего боролись учащиеся, являющиеся участниками или призёрами интеллектуальных, творческих конкурсов, проектов, конференций, предметных олимпиад различных уровней, активно участвующие в общественной жизни и школьном самоуправлении. Конкурсанты представили свои портфолио и выступили с презентацией, в которой рассказали о себе. Талантливые, одаренные и активные участники показали себя с самой наилучшей стороны.
«Бороться за звание лучшего ученика года стало хорошей, доброй традицией. За время существования конкурс «Ученик года» помог раскрыться не одному десятку талантливых ребят,»- делится своими впечатлениями о конкурсе заместитель директора по ВР Сунцева Е.А. «Я первый раз принимаю участие в таком конкурсе. Готовясь к нему, я активно участвовал в мероприятиях, олимпиадах различного уровня. А еще я получил возможность рассказать о своих достижениях в спорте и, возможно, кого-то заинтересовать таким видом спорта, как каратэ» - так рассказал о своей подготовке к конкурсу учащийся 4 класса Салаев Илья.