Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Акция «Чистый берег» Акция «Чистый берег» В рамках акции «Чистый берег» учащиеся МБОУ СОШ №2 г.Петровска вышли на уборку прибрежной территории реки Медведица . Акция «Чистый берег» это не просто уборка мусора, но и мероприятие, одной из важнейших задач которого - формирование экологического самосознания молодого поколения и активного населения города, а также развитие экологического волонтерского движения. Подобные акции стали уже привычными, и к счастью, нашли отклик среди учащихся, неравнодушных к своему городу и к нашей реке Медведице. Вооружившись граблями и лопатами, участники акции приступили к очистке береговой линии.
По словам участников акции, большую часть мусора, которую они убрали, явно оставили отдыхающие. Окурки, стекла от бутылок, пластиковая тара - все это бросили люди, когда приезжали летом отдыхать на берегу реки. Какая-то часть мусора была вынесена на берег после ледохода, но его несоизмеримо меньше, чем от отдыхающих.
"Петровчане не должны забывать, что Медведица - это лицо нашего города! Мы вышли на уборку, потому что нам важно сделать родной город чище. Надеемся, что в следующий раз, когда кто-то решит отдохнуть на берегу реки, чистый пляж натолкнет этого человека на мысль забрать мусор с собой, а не оставлять его ", - выразили надежду участники акции.