Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Квест «Острова безопасности».В рамках недели естествознания в нашей школе был организован квест «Острова безопасности». Основными целями этого мероприятия являются : формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни; пропаганда и популяризация среди учащихся здорового и безопасного образа жизни. Ребята совершили путешествие по станциям: «Полоса выживания», «Светофор», «Спасатель », «Безопасное колесо», «Чрезвычайная ситуация» ,«Дорожные песни» и «Литературная». Во время игры ребята показали свою ловкость, смекалку, знания по правилам дорожного движения, пожарной безопасности и поведения на воде ,а так же оказание первой медицинской помощи, вождения велосипеда, знание литературного и музыкального творчества, где нарушаются основы безопасной жизнедеятельности. Команды получили заряд бодрости ,хорошего настроения и заслуженные награды!