Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Классный час « Помни имя свое»В 10 классе накануне дня Победы прошел классный час, посвященный такой странице великой Отечественной войны, как сопротивление в нацистских концлагерях « Помни имя свое». Ребята узнали о восстании в одних из самых страшных фашистских застенков как Бухенвальд и Собибор. А 8 мая десятиклассники в КДЦ «Современник» посмотрели премьеру российского фильма «Собибор» ( режиссер К. Хабенский). История о единственно успешном восстании за все время войны, которое завершилось массовым побегом из лагеря смерти, никого не оставила равнодушными.