В МБОУ СОШ №2 прошло праздничное мероприятие "Победный май"Сегодня в МБОУ СОШ №2 прошло традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы «Победный май». Гостями праздника стали ветеран Великой Отечественной войны Елин Иван Ефимович, ветераны педагогического труда Сусликова Валентина Дмитриевна, Григорьева Татьяна Васильевна, которые возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза П.С.Шамаева, чье имя носит наша школа.
Вместе с героями театрализованного представления мы пережили и расставание одноклассников, уходящих на фронт, и горечь потерь; побывали на привале у наших бойцов, штурмовавших Зееловские высоты, и радовались окончанию войны и встречи с любимыми.
Трогательный музыкальный подарок приготовила для всех присутствующих Сусликова Валентина Дмитриевна.
Учащиеся и педагогический коллектив школы выразили свою признательность всем, кто ковал Победу в тылу и на передовой. Закончилось праздничное мероприятие совместным исполнением песни «День Победы».
Слова благодарности за память о погибших и завоевавших Победу выразил театральному кружку участник Великой Отечественной войны И.Е.Елин.