Лесенка трудолюбия27 апреля 2018 года в 3 «Б» классе прошел классный час «Лесенка трудолюбия». На занятии ребята рассуждали о том, что такое трудолюбие, какого человека можно назвать труженик, приводили примеры трудолюбия, рассказывали о людях, живущих и работающих рядом с ними. Третьеклассники вспомнили пословицы и поговорки о труде, поиграли в игру «Прекрасный веер», также была проведена самодиагностика трудовых качеств детей. В конце занятия ребята пришли к выводу, что самый большой недостаток в воспитания трудолюбия – это расхождение слова и дела.
Подходит к концу апрель. Впереди нас ждет 1 мая – ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА. В этот народный праздник труда и жизни, хочется пожелать всем, чтобы любая работа в вашей жизни приносила наслаждение, ваши старания были искренними и продуктивными, а отдых активным и веселым!