Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Слёт отрядов Юных Друзей Пожарных.Слёт отрядов Юных Друзей Пожарных.26 апреля на базе МБОУ «СОШ №8» прошёл традиционный Слёт отрядов Юных Друзей Пожарных, организаторами которого были Управление образования, Детско-юношеский центр, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам, ПЧ-52.Ребята 8 класса нашей школы приняли участие в слете. Слёт собрал отряды юных друзей пожарных 10 детских объединений школ города и района. Ребята 8 класса продемонстрировали свою агитационную деятельность через выступление агитбригад «Огонь – друг и враг человека». Участники показали хорошие знания в теоретических вопросах по предупреждению пожаров и действиях в чрезвычайных ситуациях. Командиры отрядов соревновались в конкурсе «Одевание боевой одежды пожарного». Самым сложным, но и самым увлекательным было соревнование отрядов в пожарно-прикладной эстафете. Ребята проявили ловкость и выносливость, быстроту реакции и меткость. Мероприятие стало основой овладения пожарного дела.