Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Учащиеся МБОУ СОШ №2 познакомились с творчеством русского художника В.И.СуриковаУчащиеся МБОУ СОШ №2 познакомились с творчеством русского художника В.И.СуриковаСегодня в МБОУ СОШ №2 в рамках сотрудничества с культурно-выставочным центром «Радуга» г.Саратова и в целях эстетического воспитания учащихся состоялась очередная выставка картин, которая в этот раз была посвящена известному русскому художнику Василию Ивановичу Сурикову. В ходе экскурсии ребята узнали, что Василий Суриков был художником, наделенным особым, самобытным талантом, – умением раскрывать дух исторических событий. Его интересовали драматические моменты, переломные периоды отечественной истории. Узнали ребята и об истории создания таких замечательных картин как «Утро стрелецкой казни», «Боярыня Морозова», «Меньшиков в Березове», «Переход Суворова через Альпы» и др.
«Посещение выставок КВЦ «Радуга» дает возможность познакомиться с творчеством мировых и отечественных художников, помогает расширить кругозор и оказывает неоценимую помощь при подготовке к экзаменам»- горят посетители выставки.
Мы уверены, что сотрудничество нашей школы и КВЦ «Радуга» будет долгим и плодотворным.