Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Фестиваль детского творчества «Звездный дождь»В МБОУ СОШ №2 в апреле традиционно проходит фестиваль детского творчества «Звездный дождь». В этом году он был посвящен золотым хитам 60-70-х годов. В первый день фестиваля учащиеся начальной школы вспомнили любимые песни из мультфильмов и детских кинофильмов. Веселый лентяй-Антошка, «Розовый слон» и многие другие песенные композиции прозвучали в исполнении учеников начальных классов. Показали ребята сценку о незадачливом ученике, который не выучил падежи, выразительно и артистично прочитали стихи В.Берестова и А.Барто. Веселый рок-н-ролл и танец хороших девчат подарили всем массу положительных эмоций.
Во второй день фестиваля эстафету приняли ученики основной и средней школы. Фестиваль открылся выступлением 10 класса, которое перенесло всех присутствующих в эпоху 60-70-х годов. В их выступлении прозвучали и дворовые песни и песни патриотического жанра, исполнялись зажигательные танцы молодежи 60-70-х годов. Продолжился фестиваль выступлением классных коллективов, в ходе которых звучали песни и стихи из любимых комедий Гайдая, был показан отрывок из драмы А.Володина «Старшая сестра», звучали золотые хиты эстрады того времени.
По отзывам учащихся и классных руководителей, такие мероприятия очень сплачивают классные коллективы, дают возможность раскрыться юным талантам.
Хорошее настроение и море позитива обеспечены на все предстоящие выходные.
Лучшие номера фестиваля войдут в гала-концерт, который состоится в преддверии Дня семьи.