Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

День космонавтикиДень космонавтикиВ день первого полета человека в космос, который отмечается как День Космонавтики, в 7 б прошел классный час "Сын Земли". Ребята вспомнили биографию Ю.А.Гагарина, его тернистый путь к мечте, поговорили о значимости первого полета для страны и о том, через что людям пришлось пройти перед тем, как стать космонавтом.
Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся, что первым в космос отправился наш соотечественник – русский человек. Он сказал: “Поехали!”.