«Путешествие по Вселенной»«Путешествие по Вселенной»11 апреля в 4 «Б» классе прошел классный час «Путешествие по Вселенной». Как уже известно,12апреля это знаменательный праздник – день космонавтики. Этот особый день зародился благодаря смелому и героическому поступку Юрия Гагарина. Так как именно он был первым, кто отправился покорять небесные просторы, и с тех пор такой величественный день почитается народом. Мне, как учителю, захотелось не просто познакомить детей с этим праздником, а организовать краткосрочный проект. Благодаря, этому проекту, дети узнали историю освоения космоса, о полете в космос животных, а также о первом космонавте Ю.А.Гагарине. Для того, чтобы вызвать у детей наибольший интерес, мы решили организовать творческую мастерскую. Ребята проявили фантазию и изготовили замечательные поделки.