Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Классный час ко Дню Космонавтики «Покорители Вселенной»В канун Дня космонавтики во 2 "А" классе прошел тематический классный час, посвященный этой дате.
Целью которого было: систематизировать знания детей в области космонавтики.
Задачи: расширение общего кругозора детей, развивать самостоятельность мышления, любознательность, воспитание патриотизма, гражданственности.
Ребята узнали об основоположниках космонавтики: К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, первых полётах собак, познакомили с биографией первого космонавта Ю.Гагарина, рассказали о полёте первой в мире женщины В. Терешковой, о выходе в открытый космос А. Леонова. Выступления учащихся сопровождались показом презентации и выставкой книг, рассказывающих о космосе.