Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

«Космос – это мы»10 апреля в 7 «а» классе (кл.рук.Ю.В.Зябликова) прошёл классный час « Космос – это мы». Учащиеся Линькова Дарья и Линькова Жанна напомнили ребятам о приближающемся Дне Космонавтики, событиях и фактах, связанных с этим днём. Кроме того, девочки рассказали ряд интересных фактов из жизни Ю.А.Гагарина, чье имя тесно связано с Саратовской землей. В завершении урока учащимся класса было предложено поучаствовать в проекте «Письма в космос», организованного РОСКОСМОС и MAIL.RU. В рамках данного проекта ребята класса смогли написать пожелания и ряд вопросов космонавтам А.Шкаплерову и О.Артемьеву, находящимся сейчас на МКС. Надеемся, наше послание не останется не замеченным космонавтами.