В МБОУ «СОШ №2 г. Петровска» прошел семинар учителей технологии и музыки.10 апреля на базе МБОУ « СОШ №2» состоялся практический семинар учителей технологии «Повышение качества образования путем
использования современных образовательных технологий». Цель семинара: обсудить актуальные вопросы повышения качества образования
на ступени основного общего образования при проведении уроков технологии и музыки и внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Популярной и успешно применяемой технологией формирования творческих качеств в личности являются мастер-классы. Учителя технологии и музыки МБОУ «СОШ № 2» Сидоркина Л.В. и Долгов А. П. представили мастер – классы «Мешочек счастья» и «Развитие творческих способностей при игре на ложках». Руководитель РМО Учаева В.В. поделилась опытом работы в данном направлении, представив мастер-классе по теме «Технология критериального оценивания». Совместно с педагогами в рамках практики наставничества «Дети учат детей» практическую часть мастер – классов проводили и учащиеся: Чаусова М. (МОУ «СОШ № 1», 8 а кл.) и Лямина Д.(МБОУ «СОШ № 2», 10 кл.). Участники семинара обменялись опытом работы и поделились своими наработками по данной теме.