Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

Экологический классный час «Береги наш мир, нашу Землю!»Экологический классный час «Береги наш мир, нашу Землю!»Цели: развивать экологическую культуру, память, речь; воспитывать любовь и бережное отношение ко всему живому, прививать любовь к родному краю, любовь к природе;
«Я сорвал цветок – и он увял.
Я поймал мотылька – и он умер у меня на ладони.
И я тогда понял, что прикоснуться к природе можно только сердцем».
Этими строками начался экологический урок во 2 "А" классе, в ходе которого ребята вспомнили правила поведения в природе и пришли к выводу: "Любите и берегите Землю, на которой вы живёте. И она вернёт вам заботу о себе хорошим здоровьем, щедрым урожаем, весёлым пением птиц".