Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

Мартыновские чтения секция "Летопись родного края"30 марта 2018 года в Петровске состоялись IX Межрегиональные с международным участием Мартыновские чтения.
Организаторы мероприятия – министерство образования Саратовской области, кафедра филологического образования ГАУ ДПО «СОИРО», региональное отделение Ассоциации учителей литературы и русского языка Саратовской области, управление образования администрации Петровского муниципального района и МБОУ «СОШ №8 г. Петровска».
Мартыновские чтения проводились в два этапа.
С 29 января по 28 февраля 2018 года проходил первый (заочный) тур Чтений. Его участниками стали более 700 человек. География чтений была представлена странами ближнего зарубежья – Казахстан (г. Алматы), Армения (г. Ереван) – и 9 регионами России, в том числе Мордовия и Республика Коми, 28 районами Саратовской области и Саратовом.
73 педагога приняли участие в онлайн-конференции «Проектная и исследовательская деятельность в работе учителя», итоги которой были подведены на очном этапе конференции в рамках круглого стола. Участниками мероприятия стали 36 учителей области, преподаватели СОИРО, начальник управления образования г. Петровска Уханова Н.К., заместитель руководителя аппарата, начальник управления по информационной политике Антропов Д.И. и директор МБОУ «СОШ №8 г. Петровска» Морозова Н.Г. На круглом столе обсуждались такие вопросы, как «Итоговый проект как результат исследовательской и проектной деятельности учащихся», «Формы и методы патриотического образования» и другие.
В секции истории и краеведения «Летопись родного края» с исследовательской работой выступила ученица 8 класса Приданцева Валерия и заняла почетное 2 место. Поздравляем Валерию!