Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

Викторина «Весна идет, весне дорога…» (9б)Викторина «Весна идет, весне дорога…» (9б)Весна – удивительное время года, когда сама природа пробуждает в нас желание перемен. И у каждого начало весны ассоциируется с различными событиями в жизни. Весна – счастливая пора в жизни природы. Все вокруг просыпается от долгой зимней спячки, потихоньку тает снег, вскрываются реки и вода бурными потоками устремляется на широкие просторы. Сначала возникают маленькие ручейки, потом они присоединяются к более большим речушкам и в итоге вся эта масса воды, уставшей от зимы бездействия, с грохотом и весёлым журчанием несётся в неудержимом потоке, снося всё на своем пути. Весеннее тёплое солнышко уже начинает пригревать и растения, чувствуя это тепло, распускаются во всем великолепии и ярких красках цветения. Весенние пейзажи радуют глаз своим хитросплетением необычайно ярких и насыщенных тонов и красок, здесь природа – матушка не поскупилась на обилие и многообразие своей жизнерадостной палитры.
Ребята приняли активное участие в викторине о весне.Учащимся предлагалось ответить на интересные вопросы о весне, сложить пословицы, вспомнить народные приметы. В ходе викторины использовались репродукции картин русских художников И. Левитана «Март», «Весна», А. Саврасова «Грачи прилетели», в которых отражен приход весны во всем его многообразии. Викторина оказала очень полезной для ребят , потому что она способствовала формированию того, что человек – часть природы и каждое время года по-своему красиво.