Творческая мастерская «История шариковой ручки»Творческая мастерская «История шариковой ручки»23 марта 2018 года в 3 «Б» классе был проведен познавательный классный час «История шариковой ручки». Ребята познакомились с историей её появления, узнали имя её изобретателя, а так же выполнили ряд творческих заданий. Третьеклассники собирали пословицы, разгадывали шарады, составляли предложения с заданными словами, фантазировали на тему «Что было бы, если бы…». Получились интересные истории, о том, что было бы, если бы ручка сама исправляла ошибки или ручку бы сделали из карамели. В конце занятия из рисунков детей был создан коллаж «Самая необычная шариковая ручка».