Выборы-201818 марта 2018 года состоялись выборы президента Российской Федерации, также в этот день на территории г.Петровска проходило рейтинговое голосование по благоустройству общественных мест и выборы в Молодежный парламент при администрации Петровского района, где учащиеся нашей школы представляли избирательное объединение «Молодая гвардия».
По итогам голосования большинство жителей города и района поддержали кандидатуру действующего президента РФ В.В.Путина.
Также стали известны результаты рейтингового голосования по благоустройству общественных мест и итоги выборов в Молодёжный парламент при администрации Петровского района.
По результатам рейтингового голосования большинство горожан высказались за реконструкцию городского парка культуры и отдыха.
19 марта в зале заседаний управления образования состоялась встреча с представителями молодёжных объединений, где с юными общественниками и их лидерами встретились заместитель главы администрации района Николай Владимирович Ларин и начальник управления информационной политики Дмитрий Игоревич Антропов.
Н.В. Ларин поздравил молодых людей с тем, что все знаковые события, состоявшиеся в Петровске в единый день голосования, успешно завершены.
Об итогах выборов в Молодёжный парламент рассказал председатель молодёжного избиркома Д.И. Антропов. По итогам голосования избирательное объединение «Молодая гвардия», которое представляли учащиеся нашей школы, в рейтинге заняли 3 место.
Вручая двадцать одно временное удостоверение, Д.И.Антропов отметил, что, в целом, выборы прошли успешно, жалоб и нарушений зафиксировано не было. Что касается результатов, то в Молодёжном парламенте второго созыва в равной степени будут представлены все молодёжные объединения.