Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

14 марта  в 4-Б классе прошел урок литературного чтения на экологическую тему: «Н.А.Заболоцкий «Лебедь в зоопарке»».14 марта  в 4-Б классе прошел урок литературного чтения на экологическую тему: «Н.А.Заболоцкий «Лебедь в зоопарке»».Красота лебедя, описанная вначале, вызывает восхищение, но вторая часть стихотворения вызывает грусть и тоску. Нельзя запирать красоту, уродовать тех, кто любит свободу. Человек бывает бесчеловечным. Николай Заболоцкий написал о жизни в неволе. Любая красота померкнет, если ей не дать свободы. В заключение урока мы «выпустили лебедей» на волю, создав панно на доске.