Город мужества и славыГород мужества и славы1 февраля во 2 "А" классе прошел классный час, посвященный годовщине освобождения Ленинграда от блокады.
Цель классного часа: воспитание патриотов своей страны, показать силу духа русского человека, героизм людей во время Великой отечественной войны.
Задачи:
1) познакомить ребят с понятием «блокада»;
2) познакомить со страшным периодом в жизни нашей страны на основе поэтического творчества;
3) пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.