Классный час, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.Классный час, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь так просто оборвать, как утренний сон. Для нас война – история.
Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящен урок Мужества, который прошел 30 января 2018 года в 3 «Б» классе в преддверии очередной 75-ой годовщины со дня победы в Сталинградской битве. На занятие ребята узнали, что Сталинградская битва - являлась крупнейшей сухопутной битвой Второй мировой войны. Фашисты собирались за неделю занять город. Но целых 200 дней отстаивали наши воины родную землю. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал или лестничный проход.
Проходят годы, сменяются поколения, но в наших сердцах живет и всегда будет жить память о подвиге соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла за наше счастье жить и созидать под мирным небом!