Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Конференция по профориентации "Лифт в будущее".Конференция по профориентации "Лифт в будущее".Сегодня состоялась конференция по профориентации "Лифт в будущее".
Девятиклассники школы познакомились с различными профессиями актуальными на рынке труда, востребованными обществом в рамках их профессиональных направленностей. Медицинский психолог Юлия Немировская рассказала об особенностях профессий, предпочтительных для участков конференции. С социальным педагогом Детско-юношеского центра Юлией Малышевой участники составили проекты своей будущей профессии, успешно их презентовали. Такие мероприятия на практическое осмысление перспективных карьерных траекторий для сегодняшних молодых людей актуальны, сегодня девятиклассники постарались заглянуть в свое будущее, опираясь не на фантастические сюжеты, а реальные тренды в развитии рынка труда.