Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

Дети блокадного ЛенинградаДети блокадного ЛенинградаСегодня учащиеся 5-х классов посмотрели фильм-воспоминание «Дети блокадного Ленинграда», в котором участники тех событий, бывшие в то время детьми 7-12 лет, рассказывали о подвиге простых людей во время Великой Отечественной войны. Ребята услышали достоверный и пронзительный рассказ о том, что пережили дети и подростки осажденного города. После просмотра каждый постарался ответить на главный вопрос «Что же надо делать, чтобы ужасы войны больше не повторялись?»