Уроки Мужества в 7бУроки Мужества в 7б26 января в 7 б классе прошел классный час "900 дней осады", посвященный 74 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.На нем учащиеся обсудили, почему блокаду считают черной страницей в истории ВОВ и нашей страны.
Тем, кто родился после войны, многого уже не понять и того, что пережило военное поколение - не пережить. Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти... И отдать дань вечного уважения и вечной благодарности.
Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить невозможное - пережить ледяной ад. И не только пережить, но и остаться людьми. Они уходят, и вместе с ними уходит история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда.
29 января в 7 б классе прошел классный час "200 дней, изменивших войну", на котором после просмотра документального фильма ребята сделали вывод, почему Сталинградская битва оказала большое влияние на ход ВОВ. Битва за Сталинград была очень тяжелая. Отстоять город, было делом чести. Ведь с захватом такого крупного центра промышленности, каким и являлся Сталинград, фашистам удалось бы не только ослабить страну, но и подойти к столице нашей родины Москве, а также окружить Ленинград.