Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

«Движение вверх»«Движение вверх»Учащиеся и педагоги нашей школы посетили МУК КДЦ "Современник ", где состоялся показ кинофильма «Движение вверх». В основу картины лег легендарный матч по баскетболу между американской и советской сборной, который произошел на Мюнхенской Олимпиаде в 1972 году. Сам матч и его невероятный финал стали яркой спортивной вехой, которая перевернула новую страницу в истории баскетбола. Конечно, тот памятный матч и его результат – факт известный и состоявшийся, но все равно фильм настолько держит в напряжении. Эмоции, адреналин захлестывают так, словно ты смотришь прямую трансляцию с живого соревнования. Накалу страстей способствуют и сюжетные «врезки» из тренировочных будней и личных драм персонажей. У России собственный путь, богатая история, уникальное наследие и удивительные люди. Нам есть, чем гордиться, и достижения спорта – тому подтверждение. Отрадно, что фильмов, повествующих о реальных страницах спортивных побед, и того, что за ними стоит, становится все больше. И еще больше радует тот факт, что такие фильмы, напоминающие нам о великих спортсменах, поднимают патриотический дух и мотивируют на собственные подвиги.
Учащиеся 8 класса посмотрели фильм « Движение вверх». Фильм произвел впечатление. Вот отзывы ребят о фильме:
«Это что-то реально запредельное! У нас весь фильм бегали мурашки по телу! Фильм захватывает с первых минут и не отпускает очень долго! После фильма, мы ещё шли по улице довольно долго домой! И все только твердили, какой классный фильм, какой классный фильм! Самой лучшей похвалой для фильма – это если ты внутри! Мы были внутри!»
Если вы не смотрели фильм «Движение вверх» - то искренне рекомендуем! Фильмы нужно смотреть в кинотеатре! А такие тем более!
Фильм «Движение вверх» - бьет все рекорды сборов в России, как пишет одно из издательств.