Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Классный час «Великий подвиг Ленинграда»В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно,
И ею с тобой мы сильны.
26 января в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания детей в 1-х классах (кл. рук.: Листратова Т.А., Яшина В.И.) прошёл классный час на тему «Великий подвиг Ленинграда» В ходе занятия ребята познакомились с понятием блокада. Узнали, что Блокада Ленинграда – самая трагическая страница в истории Второй мировой войны. Ни один город мира не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград.