Викторина «Рождественские обычаи и традиции» (9б)Викторина «Рождественские обычаи и традиции» (9б)Приближается один из самых важных православных праздников Рождество Христово – самый светлый и радостный день для многих людей. В 9-б классе прошла познавательная викторина. Ребята познакомились с историей праздника, вспомнили о старинных обычаях празднования Рождества, узнали, что традиция наряжать ёлку относится к Рождеству, а не к Новому году. Ель стала символом духовности, добра, чистоты и мудрости. Украшали дерево ангелами, так как Ангел – оберег от зла, именно он возвестил людям о рождении Бога. Содержательным дополнением к викторине стала презентация «Великий христианский праздник». Участникам предстояло пройти 8 заданий: «История праздника», «Рождественские обычаи и традиции», «Рождество в литературе», «Вопрос на засыпку», «Магический шар», разгадать рождественский кроссворд, по путешествовать по линиям внутри окружности, начиная с выделенной буквы и ответить на вопрос «Что сказал ангел пастухам?», составить рождественское меню, вспомнить пословицы, поговорки и приметы с Рождеством. В ходе викторины мы получили много радостных минут от совместной деятельности и чувства единения.
Поздравляем всех с праздником Рождества Христова и желаем вам весело провести время на каникулах!
Пусть в Рождество приходит к Вам
Удача, счастье и везенье.
Пусть дом наполнится теплом
И будет ярким настроенье.
Пусть беды, горести и зло
Встречаются не часто в жизни,
А в сердце пусть живет добро,
Теплом согреет ваших близких.