Общероссийский экологический урок «Разделяй с нами».Среди учащихся 9х классов прошел экологический урок «Разделяй с нами», который позволил расширить представление о сборе и переработке отходов и познакомил с концепцией « Ноль отходов» и циклической экономикой. Ребята взглянули на эту проблему с разных сторон и определили доступный для школьника список действий ,направленных на ответственное потребление и сокращение количества отходов в быту. Налаживание системы раздельного сбора и переработки отходов согласно российскому законодательству является приоритетным направлением в области обращения с отходами. Воспитание у жителей нашей страны культуры сортировки мусора является важным звеном в реализации государственной политики и решение проблемы отходов.