Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Классный час «Радуга человеческих качеств»Классный час «Радуга человеческих качеств»22 декабря 2017 года в 3 «Б» классе прошел классный час «Радуга человеческих качеств». Человеческих качеств очень много, но на занятии третьеклассники говорили только о 7 хороших качествах людей: бережливости, трудолюбии, миролюбии, доброте, вежливости, отзывчивости, заботе. В ходе классного часа ребята рассуждали о том, как эти качества влияют на жизнь человека, приводили примеры из сказок. Ребята пришли к выводу, что человеческие качества – основа нравственного поведение человека. В конце занятия ребята составили коллаж «Какие мы?» Хочется верить, что данное занятие, заставит ребят задуматься о том, какие человеческие качества надо развивать в себе, чтобы стать счастливым человеком.