Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Классный час в 8 классе  «Мой выбор-здоровый образ жизни» В 8 классе прошел посвященный здоровому образу жизни. Медики утверждают, что состояние здоровья современных подростков неук¬лонно ухудшается. И в то же время результаты социологических иссле¬дований показывают, что большинство подростков ставят здоровье в число важнейших жизненных ценностей. Ребята рассуждали, что значит быть здоровым, узнали о памятке Федора Углова российского долгожителя. В этой памятке 12 правил.
1. Люби Родину. И защищай ее. Безродные долго не живут
2. Люби работу. И физическую тоже. (Работа дает энергию, цель в жизни. Именно в работе человек может наиболее полно рас¬крыть себя как личность
3. 3. Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятель¬ствах.
4. Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все осталь¬ные рекомендации.
5. Люби свою семью. Умей отвечать за нее
6. Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
7. Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опас¬ных для жизни мест
8. Не бойся вовремя пойти к врачу.
9. Избавь свои уши от разрушающей здоровье музыки
10. Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы твое¬го тела. Люби свое тело, щади его. (Нельзя переутомляться, нужно правильно распределять нагрузку.
11. Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжитель¬ность твоей жизни во многом зависит от тебя самого. (Забота о физическом, психическом, нравственном здоровье помогает
продлить жизнь.)
12. Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. (Это правило помогает сохранить и физическое, и психическое, и нравст¬венное здоровье.).
В заключении классного часа ребята получили буклеты о здоровом образе жизни