Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

III Международный сетевой проектС 5 декабря – 15 декабря 2017 года в Петровском районе прошёл III Международный сетевой проект “America and Russia. We’re different but we’re together”. Данный проект стал возможен благодаря длительному сотрудничеству учителей МБОУ СОШ №2 г.Петровска с коллегой из Lewisville High School штат Texas, США.
В проекте участвовали 96 человек. Это 48 учащиеся 8-11 классов ОУ Петровского района, Хвалынска, студенты первого курса кафедры английского языка и методики его преподавания факультета иностранных языков и лингводидактики СГУ имени Н.Г.Чернышевского и 48 американских школьников. Все участники проекта были поделены на группы, в которых российским и американским юношам и девушкам была предоставлена возможность обменяться письмами по заданным темам. Кроме того, все участники проекта смогли рассказать на английском языке о праздновании Нового года и Рождества в своих странах и поздравить друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством на странице сайта Let’s blog about Christmas and New Year.
Нашу школу в данном проекте успешно представили учащиеся 9-10-х классов: Алексеев Владимир, Зябликова Екатерина, Булатова Юлия, Курманова Алсу.