Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

«Не меняй цвета жизни»«Не меняй цвета жизни»14 декабря на базе МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска» состоялось мероприятие антинаркотической направленности «Не меняй цвета жизни», в котором приняли участие ученики нашей школы.
С приветственным словом и пожеланием активной гражданской позиции перед участниками мероприятия выступила начальник управления образования Н. К. Уханова. Медицинский психолог АПБ Ю. Немировская рассказала ребятам о соотношении цвета и эмоционального состояния подростка. Старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петровскому района майор полиции Сергей Тугушев осветил проблему наркомании в Петровском районе.
В активной дискуссии с участниками мероприятия рассматривались вопросы ответственности за употребление и незаконное распространение наркотических средств. С социальным педагогом МБУ ДО «ДЮЦ» г. Петровска Ю. Малышевой ребята проанализировали проблему наркомании через педагогический прием «Фишбоун», отразив причины, переходящие в последствия. Вместе сделали вывод: наркомания не может решить проблем подростка, она только усугубляет их.
Также на мероприятии состоялось награждение районного конкурса социальных роликов антинаркотической направленности «Выбор в пользу жизни». Ученики 10 класса (рук.Варыпаева И.А.) заняли II место!
В заключение участники составили глобус из разноцветных ладошек, решив, что все цвета их жизни должны быть всегда яркими и светлыми.